В поле зрения филологов - театр

Сотрудник Проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. выступила на международной филологической конференции.

В поле зрения филологов - театр

На прошедшей в С.-Петербургском университете XVII Международной филологической конференции работала секция, посвященная актуальным междисциплинарным исследованиям (куратор Любовь Дмитриевна Бугаева). Работа здесь шла по трем направлениям: "текст, музыка и перевод"; " кино и текст"; "драматургия и театр". В рамках направления "драматургия и театр" состоялся круглый стол на тему:  "Советская классика на современной сцене", на котором обсуждались вопросы возможности постановки сегодня пьес, создававшихся в идеологически ангажированной обстановке советского времени, а также возможности внесения документального комментария в "старые" тексты, о зрительском восприятии подобных текстов. С докладом "Диалог двух мастеров. "Превращение поэмы "Мёд" Т. Гуэрры в драматический спектакль Ю.Любимова" на конференции выступила Татьяна Левченко, сотрудник Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.

Участие в работе круглого стола приняли В.Гудкова (ГИИ, Москва), Л.Бугаева (СПбГУ), Н.Семенова (СПбГУ), Е.Сылова (СПбГУ), Е.Юшкова (независимый исследователь), И.Анастасьева (МГУ), Л.Тютелова (Самарский университет) и другие.