Центр языка и мозга в Высшей школе экспериментов

20 мая 2018 года в Высшей школе экономики состоялся праздник для всех сотрудников и их детей. На этот раз Family day проходил в Большом зале Российской академии наук, который на время превратился в Высшую школу экспериментов.
С самого утра дети, распределённые на команды в соответствии с возрастом, проводили интереснейшие эксперименты: изучали свойства минералов, физические свойства объектов, цветовые эффекты, некоторые даже взрывали еду, изучали строение мозга и проводили химические эксперименты. Родители в это время могли отдохнуть, послушать музыку и лекцию "Фантастика и наука", либо присоединиться к детям. Завершением праздника стало потрясающее научное шоу со множеством ярких экспериментов на сцене, в том числе с демонстрацией огромного работающего трансформатора Тесла.
Директор нашего центра Ольга Драгой, а также некоторые другие сотрудники с детьми посетили это замечательное мероприятие. Хочется поблагодарить организаторов за слаженную работу и за массу положительных впечатлений!

Подобные мероприятия не только дают возможность сотрудникам прекрасно провести время с детьми и лучше узнать коллег, но и помогают в яркой, запоминающейся форме привлечь внимание детей к науке.