Летняя нейролингвистическая школа в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ

С 21 по 23 мая 2018 года в Москве прошла Летняя нейролингвистическая школа, которую уже пятый год проводит Центр языка и мозга Высшей школы экономики (до нынешнего года Центр был Лабораторией нейролингвистики). Темой этого года была волновая активность мозга, связанная с обработкой языка и речи: "Brainwaves of Language: Neural Oscillations and Language Processing".
На лекциях освещались методы нейролингвистики, основанные на электрической активности мозга (электроэнцефалография, метод вызванных потенциалов, магнитная энцефаллография, внутричерепная энцефаллография). Поделиться опытом к нам приехали учёные из разных стран:

-      Roelien Bastiaanse (University of Groningen),

-      Anna Chrabaszcz (University of Pittsburgh),

-      Tommaso Fedele (University of Zurich),

-      Matteo Feurra (National Research University Higher School of Economics),

-      Nikolay Novitskiy (The Chinese University of Hong Kong).

-      Vitória Piai (Donders Centre for Cognition and Radboud University Medical Centre),

-      Tatiana Stroganova (Moscow State University of Psychology and Education),

-      Olga Sysoeva (Moscow State University of Psychology and Education).

Мы благодарим наших приглашённых лекторов за готовность делиться ценным накопленным опытом и интереснейшие лекции, благодарим всех участников, выступавших с постерными докладами, и надеемся, что всем, кто приехал в этом году на нашу Летнюю школу, было интересно, приятно и полезно провести время с нами.
Летниие школы по нейролингвистике проводятся ежегодно с 2014 года, и мы надеемся, что эта добрая традиция будет продолжаться.