ИГИТИ и школа филологии приняли участие в конференции «Theater as Metaphor»

1-2 июня 2018 в Кёльне под эгидой Фонда Тиссена и по инициативе Свободного университета в Берлине прошла международная конференция «Theater as Metaphor», в которой приняли участие сотрудники школы филологии Екатерина Болтунова и Елена Пенская и сотрудники Центра истории наук о языке и тексте ИГИТИ имени А.В. Полетаева Пётр Резвых и Павел Соколов. Важный вклад в работу конференции внесли также Андрей Голубков и Татьяна Смолярова, долгие годы плодотворно сотрудничающие со школой филологии. Помимо Свободного университета и ВШЭ, на конференции были также представлены университеты Кёльна, Бохума, Штутгарта и Колумбии. «Театр как метафора» - уже вторая конференция, проводимая совместно учёными из Германии и России и посвященная истории европейского театра: материалы первой, «History and Drama» (Берлин, 2016 г.), готовятся к публикации в издательстве De Gruyter. По итогам конференции было достигнуто соглашение о продолжении сотрудничества между Свободным университетом и НИУ ВШЭ: ожидается, что акты и этой конференции будут опубликованы в одном из престижных западных издательств.