Татьяна Сидорина выступила на международной конференции в Сухуме

Профессор-исследователь школы философии сделала доклад на тему: "Креативный поворот в сфере труда в культурном пространстве современности".

Профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на международной научной конференции «Этнос и культура в эпоху глобализации», проходившей 29-30 июня в г. Сухум (Абхазия). Конференция была организована Абхазским государственным университетом и Кубанским государственным технологическим университетом.

Конференция была посвящена 25-летию со дня победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 г. и100-летию Кубанского технологического университета. В конференции приняли участие делегации многих университетов России: Южного Федерального университета (Ростов-на-Дону), Кубанского государственного университета (Краснодар), Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), Тульского государственного университета, Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук, Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований (г. Майкоп) и др.

Тема доклада Т.Ю. Сидориной - "Креативный поворот в сфере труда в культурном пространстве современности". В своем докладе Т.Ю. Сидорина проанализировала изменения, происходящие в сфере труда в условиях глобализации, новые трудовые практики и перспективы развития института труда. Т.Ю. Сидорина отметила, что в условиях текучей современности (З. Бауман) выигрывают те, кто способен адаптироваться к постоянным изменениям, настроить свои способности на волну современных требований, стать креативным, создавать востребованное новое.