Конференция в Страсбурге

Преподаватели Школы исторических наук Г.О. Бабкова, В.Е. Борисов, Е.С. Корчмина, М.Б. Лавринович, С.В. Польской, Е.Б. Смилянская и И.И. Федюкин, а также студентка 2 курса магистерской программы А.О. Видничук выступили с докладами на Х международной конференции британской Группы по изучению России XVIII века (Study Group on Eighteenth Century Russia), приуроченной к 50-летию со дня основания группы.

Конференция в Страсбурге

Конференция, в которой приняли участие более ста ученых из Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии, России, США, Канады, Финляндии, Италии, Болгарии, Японии, Австралии, Белоруссии и Казахстана, состоялась в Страсбурге (Франция) 6 -11 июля 2018 г. Представленные сотрудниками Школы доклады были посвящены проблематике, над которой работают Центр источниковедения и Лаборатория социально-исторических исследований. Руководитель Школы исторических наук А.Б. Каменский выступил на конференции с пленарным докладом, посвященым тому, как изменилось исследовательское поле русской истории XVIII века за последние несколько десятилетий.

Страница конференции размещена на официальном сайте организаторов.