Благодарность от Россотрудничества

Федеральное агентство «Россотрудничество» выразило благодарность сотрудникам Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и её последствий Ирине Махаловой и Кристине Танис за прочтение научно-популярных лекций в Российских центрах науки и культуры.

Благодарность от Россотрудничества

9 декабря в Российском центре науки и культуры в Любляне Ирина Махалова, стажёр-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и старший преподаватель Школы исторических наук НИУ ВШЭ,  выступила с лекцией «Советские коллаборационисты во время и после Второй мировой войны».

18 декабря Кристина Танис, стажёр-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны, в Российском центре науки и культуры в Брюсселе прочла лекцию «Таинственный Тибет»: переосмысление культурных ценностей».

В своём благодарственном письме П.А. Шевцов, заместитель руководителя Федерального агентства «Россотрудничество», поблагодарил лекторов за освещение актуальных тем, связанных со Второй мировой войной, и выразил надежду «на укрепление межвузовского сотрудничества и международных академических обменов» ©.