Награда за подготовку к олимпиаде по китайскому

Преподаватели ДИЯ не только успешно обучают студентов Департамента, но и ведут активную работу по подготовке московских школьников к интеллектуальным соревнованиям всероссийского масштаба.

В целях мотивации учащихся средних школ к изучению китайского языка и культуры Китая в России с 2015 года проводится Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку.

Тренерскому коллективу ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» под руководством Круглова В.В. удалось разработать эффективную систему подготовки московских школьников к этому интеллектуальному соревнованию, что позволило к 2019 году увеличить количество призовых мест до 12.

Преподаватель ДИЯ Урывская Татьяна Александровна, осуществляющая работу с учащимися средних школ на базе ЦПМ, была удостоена грамоты правительства Москвы за личный вклад в успехи сборных команд Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.