Студентка Анастасия Маслова приняла участие в зимней школе GAIDPARK 2020

С 26 января по 2 февраля проходила зимняя дискуссионная школа GAIDPARK 2020, организованная благотворительным фондом Егора Гайдара. «Мысли глобально, действуй локально! Искусство принятия решений в эпоху больших трендов», ­- так звучала тема зимней школы в этом году.

На протяжении недели студенты из всех уголков России обсуждали, как глобальные мегатренды могут сосуществовать с локальными практиками, пытались выяснить, что сейчас формирует современный мир и как лучше его охарактеризовать. В первой половине дня студенты слушали лекции от ведущих специалистов в областях гуманитарных и социальных наук, участвовали в практических занятиях. Вторая половина дня была посвящена дебатам, студенты спорили и пытались отстоять свою точку зрения. В качестве судей выступили специалисты из Европейского Университета, СПБГУ, НИУ ВШЭ и других ВУЗов.

Студентка бакалаврской программы «Философия» Анастасия Маслова приняла участие в зимней дискуссионной школе GAIDPARK 2020. Анастасия показала хороший результат в подготовке к дебатам. Одна из тем раундов звучала как: “Допустимо ли публиковать дневники важных исторических фигур после их смерти даже против их воли”, - Анастасия доказывала, что публикация дневниковых записей является очень значимым процессом для исторической науки.