Выездная школа под руководством Юлии Ивановой и Павла Соколова

22-24 февраля в Суздале студенты магистерской программы «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом» под руководством ведущих сотрудников ИГИТИ Юлии Ивановой и Павла Соколова провели зимнюю школу — выездную сессию для участников проектов магистратуры, связанных с освоением латинского языка и изучением музейных пространств старинного русского города.

Дневное время студенты и преподаватели посвятили осмотру достопримечательностей Суздаля — посетили музеи Кремля и экспозиции, расположенные на территории Спасо-Евфимьевского монастыря, побывали в Ризоположенском и Покровском монастырях, узнали о современном состоянии религиозной жизни во Владимире и Суздале. Вечернее время было отведено для занятий латынью, которые прошли в форме изучения европейской барочной эмблемы по оцифрованным изданиям XVI-XVIII вв. Студенты «КИИВЗ» ознакомились с «Иероголификой» Пиерио Валериано, «Иконологией» Чезаре Рипы, «Миром чувственных вещей в картинках» Яна Амоса Коменского, «Священной физикой» Иоганна Якоба Шейхцера.