«Навигатор поступления»: иностранные языки и межкультурная коммуникация

12 и 13 сентября прошла образовательная выставка «Навигатор поступления»,  в которой приняли участие преподаватели Школы иностранных языков.

На выставке «Навигатор поступления» на одной площадке собрались  ведущие вузы страны и мира. В Центре Международной Торговли абитуриентов и их родителей ждали уникальные мастер-классы и лекции по ЕГЭ и ОГЭ-2021, информация по профориентации, а также индивидуальные консультации с экспертами по поступлению. Кроме того, старшеклассникам из различных городов России была предоставлена возможность побывать на выставке в онлайн-режиме.

Образовательная выставка «Навигатор поступления»  это многофункциональная, разноплановая площадка для тех, кто еще только знакомится с возможностями высшего образования или уже принимает финальные решения, здесь ответы найдутся на все вопросы. Разумеется, участников было много, проблема получения образования вне времени и условий. ВШЭ растет вместе со своей популярностью и заинтересованностью абитуриентов и их родителей. Все больше и чаще информация о деятельности и программах образования ВШЭ появляется в различных источниках, что, безусловно, и создает то самое любопытство и уважение, которые перерастают в драгоценную репутацию.

От ШИЯ участие в выставке приняли преподаватели Зырянова Елена Сергеевна, Терентьева Ирина Юрьевна, Цыгунова Мария Михайловна, консультировавшие гостей. Поток вопросов и слушателей на выставке у консультантов нашего ВУЗа не убывает, ВШЭ – один из лучших ВУЗов страны, по мнению будущих и настоящих абитуриентов, который открывает многие двери, и в который непросто, но так заманчиво попасть.

Во время консультаций на выставке гости сходились во мнении, что иностранные языки – то, что, безусловно, является связующим звеном с остальным миром, поэтому они так востребованы. В поисках идеального сочетания хорошего уровня языка и интересующей специальности абитуриенты часто обращают внимание на образовательную программу "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

Авторы: Зырянова Елена, Глазкова Татьяна