Александр Пиперски и Максим Кронгауз выступили на Фестивале детской книги «ЛитераТула»

ЛитераТула – это большой трёхдневный фестиваль о современной детской и подростковой литературе, о тех и с теми, кто её создаёт, читает и изучает

Максим Кронгауз на фестивале «ЛитераТула»

Михаил Павловец

В сентябре в Туле прошёл большой фестиваль детской книги «ЛитераТула». За три дня на площадках Фестиваля прошли книжная ярмарка, публичные лекции, мастер-классы, выставки, встречи с писателями, иллюстраторами, специалистами по детскому чтению, спектакли, книжные квесты и многое другое.

Среди леткоров Фестиваля были и сотрудники Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: научный сотрудник Александр Пиперски и заведующий Лабораторией Максим Кронгауз.
Александр Пиперски прочитал лекцию о компьютерной лингвистике: встречу модерировал Павел Подкосов, генеральный директор издательства «Альпина нон-фикшн», где в будущем планируется выход научно-популярной книги Александра Пиперски на эту тему.
Максим Кронгауз же – впервые с марта в офлайне – выступил с лекцией «Деконструкция сказки как стимул детского творчества».