Конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов

Стартовал второй конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов факультета гуманитарных наук. Заявки принимаются до 20 мая 2021 года. Результаты Конкурса будут объявлены 21 июня 2021 года.

Конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов

26 апреля ФГН объявляет о начале второго конкурса проектных групп студентов и аспирантов. Конкурс нацелен на выявление и поддержку студенческих инициатив, вовлечение в научную, образовательную, просветительскую, издательскую деятельность, а также волонтерскую и социальную миссию.

Регламент конкурса не претерпел значительных изменений по сравнению с прошлым годом, однако ФГН оставляет за собой право скорректировать условия конкурса в соответствии со спецификой факультета.
Заявки принимаются строго в форме, установленной Регламентом, на адрес Ирины Викторовны Глущенко iglushenko@hse.ru. Файл должен быть переименован "Конкурс. Название проекта".

Приложение 2. Форма заявки для проектов студентов и аспирантов (DOCX, 26 Кб)

ФГН отдает приоритеты проектам, которые помогут студентам в дальнейшей профессиональной деятельности. Также приветствуются проекты, в рамках которых студенты могли бы работать со школьниками; проекты по взаимодействию с будущими работодателями; проекты, направленные на улучшения учебной и рабочей среды на факультете.

Опыт успешной работы в проектных группах может отразиться в портфолио студента.

Опыт работы в проектной группе может быть отражен через получение зачетных единиц по согласованию с академическим руководителем ОП.

В течение года руководители проектной деятельности проводят встречи и обсуждения деятельности проектных групп, а также помогают решать возникающие проблемы.

График проведения конкурса

26 апреля — старт конкурса;
12 мая  — обучающий семинар по составлению заявок и смет (О.В. Баранова, В.В. Файер);
20 мая — окончание приёма заявок;
21 мая - 20 июня — экспертиза заявок;
21 июня — объявление результатов конкурса.

Критерии оценки заявок

Помимо формальных критериев оценки заявок, будет оцениваться:

— соответствие проекта целям развития факультета;

— продуманность стратегии реализации проекта;

— интеграция в проект представителей разных школ ФГН.

Критерии отчётности

В течение года необходимо вести страницу проекта на сайте студенческих проектов https://hum.hse.ru/proj/stud.

Здесь должен быть отражен ход работы над проектом, выложены материалы о  проведенных мероприятиях и промежуточных достижениях.

Отчет о деятельности проектной группы принимаем в июне 2022 года. Форма: устная защита.

Отчет состоит из двух частей: отчет о проделанной работе и финансовый отчет. Для отчета будет разработана специальная форма.

Вопросы по Конкурсу можно направлять Ирине Викторовне Глущенко на iglushenko@hse.ru.