"Учитель для России": онлайн-встреча с рекрутером программы

25 мая прошла последняя в этом учебном году встреча с представителем программы "Учитель для России"

Программа дает возможность выпускникам работать учителем, обучая детей в одном из 8 целевых регионов на протяжении 2-х лет.

Рекрутер программы и ее выпускница Екатерина Юртаева рассказала о самых последних новостях и подчеркнула, что для организаторов гораздо важнее искреннее желание работать с детьми и открывать для них новые возможности, чем формальное наличие педагогического образования. Екатерина ответила на вопросы, связанные с оформлением, рассказала о возможности участия иностранцев и необходимом уровне владения русским языком, а также об опции продления участия в проекте с 2-х до 3-х лет.

Кандидаты, которые пройдут отбор, сначала проведут 4 недели в Летнем институте для обучения педагогике, затем получат индивидуальную поддержку методиста, ментора и куратора, ежемесячную стипендию 35 000 рублей в дополнение к зарплате, а в конце 2-х летнего периода –  диплом НИУ ВШЭ о педагогической переподготовке.

Благодарим Екатерину Юртаеву за возможность участия наших выпускников в программе!