Квест-игра для первокурсников ФГН

11 сентября в корпусе на Старой Басманной прошел квест для первокурсников факультета гуманитарных наук. Организатором мероприятия выступил Комитет по внеучебной деятельности Студенческого совета ФГН.

Участники жестами рук говорят "я люблю ФГН"

Софья Спиридонова, главный организатор квеста:

Софья Спиридонова

Мы решили, что было бы здорово познакомить новых студентов разных образовательных программ между собой, показать им корпус, в котором предстоит обучаться в ближайшие годы. Целью каждой команды было найти и собрать из кусочков картины, которые, по легенде, исчезли прямо перед выставкой. На каждой станции студентам были предложены задания по гуманитарным дисциплинам, которые изучаются на разных образовательных программах, а также на креативность и командообразование.

Дарья Щеголева, студентка ОП "История искусств":

Квест по зданию НИУ ВШЭ на Старой Басманной был отличной возможностью не только понять, где находится столовая и библиотека, но и познакомиться с образовательными программами нашего факультета, проходя интересные задания.