«От студентов и для студентов»: как прошел День ФГН

3 декабря в корпусе Вышки на Старой Басманной прошел День факультета гуманитарных наук. Организатором мероприятия выступил Комитет по внеучебной деятельности Студенческого совета факультета.

«От студентов и для студентов»: как прошел День ФГН

Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек. На открытии праздника с приветственным словом выступил декан факультета гуманитарных наук Феликс Евгеньевич Ажимов. Он отметил важность подобного рода мероприятий, актуальность гуманитарных наук в современную эпоху, а также пожелал студентам успехов в учебе и больших научных достижений.

Софья Спиридонова

Софья Спиридонова, глава Комитета по внеучебной деятельности Студсовета ФГН:

Нашей задачей было проведение мероприятия в честь дня создания факультета, которое бы объединило студентов разных образовательных программ, позволило бы узнать о многообразии сфер научных интересов студентов, а также просто отдохнуть и пообщаться. Очень приятно было видеть студентов других факультетов, ВУЗов и абитуриентов Вышки!

Никита Честнов

Никита Честнов, председатель Студсовета ФГН:

Мы хотели сделать праздник, на котором студенты смогут и отдохнуть, и узнать о том, как у нас на факультете можно заниматься наукой. Для этого мы провели научный "спиддейтинг", где каждый студент мог найти себе соавтора, партнёра по исследованиям или же просто друга, который будет готов вычитать курсовую перед сдачей научнику. После "спиддейтинга" состоялись презентации лабораторий и чаепитие, где студенты могли найти себе будущего научного руководителя, познакомиться с сотрудниками лабораторий и узнать, как стать стажёром в лаборатории. Мы также хотели, чтобы всё это было организовано от студентов и для студентов, и чтобы всем было интересно. Для этого мы разработали разнообразную вечернюю программу и пригласили на праздник Клуб исторических танцев, Клуб коллажей и Французский клуб НИУ ВШЭ. Я доволен тем, как прошёл праздник, мне кажется, что у нас всё получилось! Надеюсь, что проведение таких праздников, как День ФГН, станет факультетской традицией.