• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

История успеха: Школьница, набравшая 300 баллов, поступила на ФГН

По всей стране 300 баллов ЕГЭ за 3 предмета набрали 17 школьников. Одним из этих талантливых выпускников стала Варвара Рамеева. Новую главу своей жизни она начала на Факультете гуманитарных наук, став студенткой Школы филологии.

История успеха: Школьница, набравшая 300 баллов, поступила на ФГН

Каким путем идти к успеху?

История первокурсницы факультета гуманитарных наук Варвары Рамеевой дает ответ на этот вопрос. В статье мы рассмотрим путь девушки, которая набрала впечатляющие 300 баллов по 3 предметам, обучаясь заочно, и узнаем, какие факторы способствовали ее достижениям.

Стратегия успеха

Варвара выбрала самостоятельную подготовку к экзаменам. Она осознанно решила, что это даст ей хорошие результаты в тех предметах, которые считала наиболее важными для будущей карьеры. Даже несмотря на отсутствие дополнительных курсов, она справилась с этой задачей благодаря самодисциплине.

Варвара Рамеева, студентка 1 курса ФГН:

«Готовилась самостоятельно, так как была на заочном обучении. При этом была возможность посещать дополнительные консультации в школе. Старалась правильно распределить нагрузку – в этом заключалась моя стратегия при подготовке».

Она не была одинокой на этом пути. Близкие и школа играли важную роль в ее успехе. Родные поддерживали на каждом этапе, поднимая моральный дух и вдохновляя. Школа предоставила необходимый учебный материал и советы, что оказалось ценно в ее подготовке.

Варвара Рамеева, студентка 1 курса ФГН:

«Из трудностей был только стресс перед экзаменами и страх неопределенности, ведь на тот момент понять, пройду ли я в желаемый вуз, я не могла. Преодолеть трудности удалось только благодаря участию близких и поддержке со стороны школы».

Путь к искусству слова

Набрав заветные 300 баллов, Варвара перешла к следующему этапу – выбор вуза. Это одно из самых важных решений в жизни выпускника. Она рассматривала разные варианты, но окончательное решение было принято после посещения дня открытых дверей. Атмосфера университета, его учебные программы и возможности произвели на нее сильное впечатление.

Варвара Рамеева, студентка 1 курса ФГН:

«Я совершенно случайно пришла на день открытых дверей ФГН и поняла, что хочу учиться именно здесь. Мне понравилось буквально все: образовательная программа, перспективы после обучения и просто атмосфера вуза. У меня нет четкого обоснования, почему я решила учиться именно на филолога. Здесь скорее сыграла совокупность факторов, ведь эта специальность мне действительно ближе всех остальных».

Будущее ожидает

Варвара только начинает свой путь в мире гуманитарных наук. Но планы на ближайшие годы уже имеются. После получения степени бакалавра, она хочет продолжить обучение в магистратуре и полноценно влиться в научное сообщество ВШЭ. Научившись на собственном опыте, будущим выпускникам Варвара советует не пренебрегать здоровьем во время подготовки к экзаменам и правильно расставлять приоритеты.

Варвара Рамеева, студентка 1 курса ФГН:

«Учеба, достижения - все это несомненно важно, но все равно полезно сохранять равновесие. Ну и конечно нужно правильно распределять нагрузку при подготовке и не стремиться "объять необъятное"».