Тема «теоретическая лингвистика»

Стажеры Лаборатории языковой конвергенции рассказали об обучении в западных университетах

Алексей Кошевой и Илья Чечуро поступили на образовательные программы в западных университетах. Стажеры лаборатории языковой конвергенции делятся своим опытом и рассказывают о планах на будущее.

Python, неиндоевропейские языки и социолингвистика: что изучать на новой магистерской программе ВШЭ

В этом году в Вышке открывается новая англоязычная магистерская программа «Лингвистическая теория и описание языка», которая выросла из одноименного профиля на программе «Компьютерная лингвистика». О том, носители каких языков будут здесь учиться, в какие экспедиции поедут студенты и о других особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Михаил Даниэль.