Иллюстрация к новости: В Центре документального кино прошел вечер воспоминаний о Юрии Любимове

В Центре документального кино прошел вечер воспоминаний о Юрии Любимове

В вечере приняла участие заведующая проектной лабораторией по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. НИУ ВШЭ Евгения Абелюк.

Иллюстрация к новости: Татьяна Левченко рассказала о спектакле "Мёд" по поэме Тонино Гуэрры

Татьяна Левченко рассказала о спектакле "Мёд" по поэме Тонино Гуэрры

Рассказ подготовила эксперт проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.

Иллюстрация к новости: Елена Леенсон о том, как рождался спектакль Ю.П. Любимова "Борис Годунов"

Елена Леенсон о том, как рождался спектакль Ю.П. Любимова "Борис Годунов"

Сотрудник проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. прочитала лекцию в рамках образовательной программы выставки "ВЕК ЛЮБИМОВА".

Иллюстрация к новости: Евгения Абелюк о Гамлетах нашего времени

Евгения Абелюк о Гамлетах нашего времени

В рамках образовательной программы, подготовленной сотрудниками Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв к 100-летию режиссера, прочитана лекция "Гамлет" нашего времени".

Евгения Абелюк на радиостанции "Эхо Москвы"

Зав. проектной лабораторией по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв., доцент Института образования НИУ ВШЭ  размышляет о том, что в современной системе образования препятствует творческому преподаванию.

Иллюстрация к новости: Елена Леенсон на Радио "Свобода "

Елена Леенсон на Радио "Свобода "

Эксперт проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. размышляет о том, как гражданская позиция режиссера Ю.П. Любимова воплощалась в его художественных решениях.

Благодарность

Сотрудники Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. выражают благодарность

Иллюстрация к новости: Вышла книга "100 современников о Любимове".

Вышла книга "100 современников о Любимове".

Книга была подготовлена Фондом развития театрального искусства Юрия Любимова при участии сотрудников Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.

Больше чем театр. От Любимова до Диденко

В программе "Рожденные после революции" на радио "Свобода" приняла участие главный эксперт Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.  Елена Леенсон. Разговор шёл о театре и политике.

Иллюстрация к новости: Больше чем театр. От Любимова до Диденко

Больше чем театр. От Любимова до Диденко