• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Евгения Абелюк на радиостанции "Эхо Москвы"

Зав. проектной лабораторией по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв., доцент Института образования НИУ ВШЭ  размышляет о том, что в современной системе образования препятствует творческому преподаванию.

Иллюстрация к новости: Елена Леенсон на Радио "Свобода "

Елена Леенсон на Радио "Свобода "


Эксперт проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. размышляет о том, как гражданская позиция режиссера Ю.П. Любимова воплощалась в его художественных решениях.

Благодарность

Сотрудники Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. выражают благодарность

Иллюстрация к новости: Вышла книга "100 современников о Любимове".

Вышла книга "100 современников о Любимове".

Книга была подготовлена Фондом развития театрального искусства Юрия Любимова при участии сотрудников Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.

Иллюстрация к новости: Больше чем театр. От Любимова до Диденко

Больше чем театр. От Любимова до Диденко

В программе "Рожденные после революции" на радио "Свобода" приняла участие главный эксперт Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.  Елена Леенсон. Разговор шёл о театре и политике.

Больше чем театр. От Любимова до Диденко

В программе "Рожденные после революции" на радио "Свобода" приняла участие главный эксперт Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.  Елена Леенсон. Разговор шёл о театре и политике.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Юрий Любимов. Театр Жизни"

Международная конференция "Юрий Любимов. Театр Жизни"

28-29 сентября 2017 в Государственной библиотеке по искусству прошла международная конференция "Юрий Любимов. Театр Жизни", организованная при участии Проектной лаборатории НИУ ВШЭ по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX века.

Иллюстрация к новости: Столетие знаменитого "Маскарада"

Столетие знаменитого "Маскарада"

В Большом театре прошла выставка, посвященная спектаклю "Маскарад" в постановке В.Э. Мейерхольда, на которой побывали студенты образовательной программы "Филология" НИУ ВШЭ вместе с сотрудниками Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова. 

Литературные источники спектакля «10 дней, которые потрясли мир» стали предметом лекции.

На открытой в Музее Москвы выставке "Век Любимова" проходит множество художественных и образовательных событий. Образовательная программа выставки подготовлена сотрудниками Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.В числе прочих - и лекция о сценарии спектакля "Десять дней, которые потрясли мир".

Иллюстрация к новости: О театральной цензуре советского времени

О театральной цензуре советского времени

Сотрудник Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.
к. филол.н. Елена Леенсон прочитала гостям выставки "ВЕК ЛЮБИМОВА" лекцию о том, как спектакли Ю. Любимова советского времени проходили через театральную цензуру.