Александр Пиперски выступил в роли эксперта на украинском радио «Вести»

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски выступил в эфире программы «Билингва» украинского радио «Вести». Темой передачи стали изменения в английском языке и слухи о том, что классический английский язык может исчезнуть.

Александр Пиперски выступил в роли эксперта на украинском радио «Вести»

Александр Пиперски рассказал, что слухи о гибели межзубного звука, обозначаемого на письме сочетанием th, сильно преувеличены. Речь идёт только о небольших изменениях в так называемом лондонском "мультикультурном" диалекте, на котором говорят представители разных национальностей, живущие в Лондоне. Однако это не имеет никакого отношения к "классическому варианту английского", Received Pronunciation, который мы учим в школах.
Послушать выступление можно на сайте радио «Вести» (с десятой минуты): http://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/bilingv/32953.html