Семинар «Современная школа: актуальные проблемы преподавания иностранных языков в условиях реализации ФГОС»

Департамент иностранных языков провел 13 ноября семинар для преподавателей «Cовременная школа: актуальные проблемы преподавания иностранных языков в условиях реализации ФГОС». Судя по отзывам слушателей, выступления докладчиков были весьма полезными и интересными.

В ходе семинара были сделаны следующие доклады:

1.  Мария Александровна Лытаева, доцент ДИЯ: «Реализация требований ФГОС при обучении немецкому языку как второму иностранному
  2. Елена Николаевна Соловова, руководитель ДИЯ: «Актуальные проблемы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС»
  3. Елена Сергеевна Маркова,  заместитель руководителя ДИЯ: «Актуальные проблемы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС»
  4. Алексей Васильевич Конобеев, главный редактор издательства «Титул»
  5. Екатерина Павловна Морозова, председатель РОО «Единая независимая ассоциация педагогов», учитель французского языка, методист ГБОУ СОШ № 1799.
  6. Резанова Ирина Витальевна, заместитель руководителя ДИЯ: «Высшая школа дебатов»
  7. Давлатова Мадина Асатуллоевна,  методист программ ДПО ДИЯ НИУ ВШЭ: «Презентация программ дополнительного профессионального обучения ДИЯ НИУ ВШЭ в 2017-2018 году»
 Среди слушателей были учителя школ Москвы и других городов, а также преподаватели вузов. Слушатели семинара высоко оценили актуальность докладов, их практическую значимость и выразили желание принять участие в других мероприятиях, проводимых ДИЯ.

Вот несколько отзывов участников семинара:
"Удачи Вам! Заинтересовала тенденция к интеграции заданий в ЕГЭ" (Королева Н.Ф., учитель МКОУ Высокополянская СОШ)
"Спасибо за проведенный семинар! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!" (Старцева С.А., учитель ГБОУ Школа №1257)
"Желаю всегда оставаться лидером в системе высшего образования РФ! " (Саламатина И.И., декан факультета иностранных языков ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет")