"Что? Где? Когда?" на немецком: познавательно и музыкально

22 ноября 2018 года состоялось открытие 4-го сезона игр «Что? Где? Когда?» на немецком языке, организованное НИУ ВШЭ совместно с МГИМО.

В начале игры Юлия Валерьевна Пасько поприветствовала собравшихся, объяснила правила и пожелала всем хорошей игры.
Игра по традиции была разделена на два раунда, и во время первого из них состоялся приятный сюрприз - музыкальная пауза, подготовленная прекрасным хором ДИЯ UNIca с хормейстером Ксенией Белолипецкой. В течение всего вечера в здании на Шаболовской звучал немецкий язык. Во время перерыва после первого раунда можно  было подкрепиться чаем или кофе с сэндвичами и пирожными. И даже тогда многие говорили друг с другом по-немецки, и повсюду царила очень уютная атмосфера.
Вопросы были сформулированы интересно и не без юмора. Ведущая Ольга Хвастунова прочла их участникам, а помощница Марина Леонова собрала записки с ответами. Самое главное, что участники были в отличном настроении независимо от того, какое место они заняли. Потому что самое главное - поговорить по-немецки и провести время как можно лучше.
В конце Юлия Валерьевна Пасько и Евгения Анатольевна Успенская подсчитали правильные ответы и наградили победителей медалями. Другие команды получили сладкие подарки. Вечер удался!
Вот список команд и их мест:
1. Feuer & Flamme
2. Pomeranze
3. Wunderhorn
4. Brennende Herzen
5. Warum бы и nicht? и Team DSM
6. Wissenssterne 404
7. Das Dort Dann
Мы поздравляем все команды и благодарим организаторов и помощников!
Особую благодарность хотим выразить Ксении Белолипецкой и ее хору UNIca, а также Наталье Алтуниной, Ольге Хвастуновой и Петеру Идену, которые подготовили вопросы для игры. Мы надеемся увидеть вас на следующей игре у наших друзей в университете МГИМО!

Автор: Яна Просолович