Новый и необычный проект лаборатории Любимова

"Театрализованная лекция" - в нынешнем учебном году это уже пятый по счету проект, открытый сотрудниками лаборатории по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. на Ярмарке проектов НИУ ВШЭ. Проект собрал более 70 студентов разных факультетов Высшей школы экономики. Самым настойчивым из них, самым увлеченным  предстоит показать широкой публике необычное лекционно-театральное действо. Оно будет посвящено событию, о котором многие слышали, но которое почти никто не видел: после трех показов спектакль "Берегите ваши лица" по стихам А. Вознесенского был запрещен принимающими комиссиями и стал легендарным.

Перед студентами выступает директор Фонда развития театрального искусства Ю.П.Любимова Елена Смирнова

Началась работа с чтения и комментирования стихов Вознесенского, с обсуждения их вместе с руководителями проекта - Евгенией Абелюк и Татьяной Левченко. При поддержке Фонда развития театрального искусства Ю.П.Любимова к работе со студентами присоединилась режиссер, ученица Ю.П.Любимова, Дарья Денисенко.