Профессор Школы философии Е.Н. Князева выступила на научной конференции «Наука – образование – искусство в XXI веке»

Князева Елена Николаевна выступила с пленарным докладом на Пятой Балканской научной конференции «Наука – образование – искусство в XXI веке», организованной Юго-западным университетом «Неофит-Рилски» в Благоевраде (Болгария) 26-27 сентября 2019 года.

В своем докладе «Чему учить: тренды в образовательной политике в XXI веке» Елена Николаевна показала, современными ориентациями, определяющими содержание и методы образования, являются междисциплинарность, развитие холистического, системного и  креативного мышления, формирование «мягких навыков» (soft skills), связанных с развитием социального интеллекта.

Юго-западный Университет «Неофит-Рилски» продемонстрировал свой интерес в установлении постоянного и систематического сотрудничества с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Москве.

Видео новость о конференции: https://www.youtube.com/watch?v=88OOWrxzBf4

Программа конференции (DOCX, 97 Кб)