Тема «школа философии»

Профессор Школы философии Игорь Кирсберг выступил на исследовательском семинаре в Фаллендаре

Профессор Школы философии И.В. Кирсберг выступил на исследовательском семинаре профессора Хольгера Заборовского в Высшей философско-богословской школе в Фаллендаре. Тема доклада: ""Ist der Wille für Luther metaphorisch?" ("Метафорична ли воля для Лютера?")

Профессор Школы философии Б.Н. Кашников принял участие в конференции Института Религии и Мира в Винер-Нойштадт

Здание военной академии Австрии в Винер-Нойштадт
15-17 октября состоялась очередная, ежегодная конференция Института Религии и Мира, который входит в состав Австрийского Католического Военного Ординариата. По приглашению института в конференции принял участие профессор Борис Николаевич Кашников - член совета директоров Европейского международного общества военной этики.

Преподаватели Школы философии рассказывают, как выбрать тему курсовой работы

Выбрать интересную тему курсовой работы часто бывает трудно. Особенно в том случае, если вы студент первых курсов бакалавриата и только начинаете свой путь в науке. Чтобы сделать выбор научных руководителей было легче, преподаватели Школы философии записали видео, в которых рассказывают о своей научной работе со студентами.

Школа философии на III Конгрессе Русского религиоведческого общества

На III Конгрессе Русского религиоведческого общества «Религия и религии: дискурсы и практика» выступила представительная делегация из Школы философии.

Преподаватели Школы философии приняли участие в программе "Наблюдатель" на канале "Культура"

26 сентября в эфире телеканала "Культура" Александр Михайловский, Георгий Чернавин и Анна Ямпольская обсудили творческое наследие Мартина Хайдеггера