Международная лаборатория региональной истории России организовала семинар для группы студентов университетов-партнеров

В рамках семинара заведующий лабораторией Екатерина Болтунова рассказала об основах академической коммуникации, а начальник Управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ Марина Баталина прочла лекцию о поиске финансирования индивидуальных и коллективных научных проектов.
19 октября Международная лаборатория региональной истории России НИУ ВШЭ организовала семинар для группы студентов университетов-партнеров из Смоленска, Владивостока, Саратова и Томска.

Студенты также приняли участие в обсуждении перспектив развития Area и Russian Studies в Германии и США. Для проведения дискуссии были приглашены Виллард Сандерленд (НИУ ВШЭ, Университет Цинциннати), Пол Верт (Университет Невады (Лас-Вегас) и Сорен Урбански (Германский исторический университет (Вашингтон).

С программой семинара можно ознакомиться здесь:

Программа (PDF, 21 Кб)

По окончании семинара студенты приняли участие (в качестве слушателей) в конференции «Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение», которая прошла 21-24 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ.

В скором времени на странице лаборатории появится видеозапись семинара.