Тема «межрегиональное сотрудничество»

Обсуждение новых проектов

Воркшоп «Наследие Владимира Арсеньева в музейных коллекциях и исследовательской практике»

4 октября состоялся воркшоп «Наследие Владимира Арсеньева в музейных коллекциях и исследовательской практике», организованный совместными усилиями Лаборатории региональной истории России НИУ ВШЭ, Департамента истории и археологии ДВФУ (г. Владивосток) и Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева (г. Владивосток).

Конференция "Иерархия территорий: региональная статусность и ее динамика в России XVIII – XX вв."

11-13 октября состоялась Международная конференция "Иерархия территорий: региональная статусность и ее динамика в России XVIII – XX вв.", организованная Международной лабораторией региональной истории России. Конференции также предшествовал воркшоп для студентов университетов-партнёров Лаборатории, который объединил магистрантов и аспирантов из разных городов России - от Смоленска до Владивостока.

Соглашение о сотрудничестве с Государственным архивом Владимирской области

Владимирская губерния.
Международная лаборатория региональной истории России и Государственный архив Владимирской области заключили соглашение о сотрудничестве в области исторической регионалистики.

Телемост с Хабаровском и Владивостоком

26 февраля в рамках лектория Международной лаборатории региональной истории России и Фонда Михаила Прохорова состоялась презентация книги Сорена Урбански “Beyond the Steppe Frontier: A History of the Sino-Russian Border”. Мероприятие прошло в новом для Лаборатории формате телемоста с региональными университетами-партнерами – Тихоокеанским государственным и Дальневосточным федеральным университетами.