В ИКВИА ВШЭ прошли Первые Чтения памяти Б.Л. Рифтина (видео)

Институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ 23–25 октября 2019 года провел Первые Чтения памяти уникального ученого-востоковеда, синолога и фольклориста, академика Бориса Львовича Рифтина (07.09.1932 – 03.10.2012).

В ИКВИА ВШЭ прошли Первые Чтения памяти Б.Л. Рифтина (видео)

Сотни работ – статей, монографий, альбомов – Бориса Львовича, доступные на русском, китайском, японском, корейском и других азиатских и европейских языках, посвящены различным аспектам культуры народов Китая и их соседей – языку, фольклору, литературе, народной религии и искусству.

Настоящая конференция стала первым опытом в проведении ежегодных Чтений, которые мы надеемся превратить в междисциплинарное и международное мероприятие, достойное памяти Бориса Львовича.

Тематика докладов, представленных на конференции: фольклор, литература, народные религия и искусство Китая, Центральной, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Рифтинские чтения

ВАО: Синология ВАО: Монголоведение ВАО: Вьетнамистика ВАО: Корееведение ВАО: Японистика