Тема «Корееведение»

Вторые чтения памяти академика Б.Л. Рифтина

Современное корейское общество и вера в сверхъестественное (видео)

20 апреля состоялось очередное заседание регулярного семинара «Души и духи в китайской культуре». С докладом «Современное корейское общество и вера в сверхъестественное» выступила кандидат исторических наук, доцент ИКВИА ВШЭ Наталия Чеснокова.

Летние лекции преподавателей ИКВИА о Вьетнаме, Корее, Японии

Этим летом преподаватели ИКВИА ВШЭ прочли несколько онлайн‑лекций для аудитории Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ). Предлагаем видеозаписи лекций.

В ИКВИА ВШЭ прошли Первые Чтения памяти Б.Л. Рифтина (видео)

Институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ 23–25 октября 2019 года провел Первые Чтения памяти уникального ученого-востоковеда, синолога и фольклориста, академика Бориса Львовича Рифтина (07.09.1932 – 03.10.2012).

Ст. преп. ИКВИА Наталия Чеснокова о междисциплинарном подходе в изучении корейских географических карт

24 мая 2019 г. Н.А. Чеснокова выступила на международной научной конференции «Стены и мосты — VIII: Трудности научных коммуникаций: исследователь в междисциплинарном коллективе» (Москва, РГГУ) с докладом «Анализ корейских средневековых географических карт: факт против метафоры».