Учим русский с Третьяковой!

Преподаватели Центра русского языка как иностранного совместно с Третьяковской галерей начали работу над новым проектом. Его целью является создание онлайн-ресурса для изучения русского языка как иностранного с опорой на произведения из коллекции Третьяковской галереи.

Учим русский с Третьяковой!

Ресурс предназначен для иностранных студентов, изучающих русский язык на уровне А2, В1 и В2. Привлечение собрания Третьяковской галереи дает возможность ввести в контекст изучения языка культурные аспекты, расширить кругозор учащихся и познакомить их с лучшими произведениями русского искусства.

К работе над онлайн-ресурсом привлечены также студенты магистерской программы «Русский язык как иностранный во взаимодействии языков и культур». Проект планируется завершится к маю 2022 года и будет лежать в открытом доступе на платформах НИУ ВШЭ и Третьяковской галереи.

Подробнее о проекте вы можете прочитать на сайте.