Тема «русский как иностранный»

Премьера фильма-спектакля «Два клёна» с участием иностранных студентов Вышки

21 мая в стенах Школы лингвистики прошёл премьерный показ фильма-спектакля по пьесе Евгения Шварца «Два клёна». В фильме играли иностранные студенты НИУ ВШЭ, а над постановкой и съемкой работали преподаватели и студенты магистерской программы "Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур".

Учим русский с Третьяковой!

Преподаватели Центра русского языка как иностранного совместно с Третьяковской галерей начали работу над новым проектом. Его целью является создание онлайн-ресурса для изучения русского языка как иностранного с опорой на произведения из коллекции Третьяковской галереи.

Открывается магистерская программа «Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур»

На факультете гуманитарных наук ВШЭ открывается новая магистерская программа, посвященная преподаванию русского языка как иностранного. Академический руководитель программы Ольга Еремина рассказала, для чего программу сделали двуязычной, кто такие эритажные студенты и почему рынок труда для выпускников программы будет только расти.