Объявляется второй конкурс на создание проектных групп преподавателей и сотрудников в 2022—2024 гг.

© Designed by vectorjuice / Freepik

Факультет гуманитарных наук объявляет Второй конкурс на создание проектных групп преподавателей и сотрудников в 2022—2024 гг.

Заявки принимаются до 30 мая 2022 г. включительно.

Итоги конкурса будут объявлены 20 июня.

Созданные по итогам конкурса проектные группы начнут работать в сентябре. Срок реализации каждого проекта — либо один год, либо два года по решению заявителей.

Для составления заявки изучите Регламент проектного конкурса ФГН.

О некоторых итогах работы проектных групп, созданных по итогам Первого конкурса в 2020 г.

Отчеты руководителей проектов 2020—2021 гг. о работе их постоянных семинаров:

Задачи и направления Второго конкурса

Конкурс проектных групп дает возможность преподавателям и сотрудникам ФГН осуществить проекты, не вписывающиеся в условия других грантовых конкурсов. Представляемые на конкурс проекты могут быть самыми разными: научными, образовательными, просветительскими или социальными, а реализоваться они могут в циклах статей, базах данных, учебных пособиях, атласах, компьтерных играх и др. Проекты, результатом которых станут рукописи книг, подходящих для факультетской издательской серии, получат дополнительные гранты на их опубликование из фонда «Гуманитарные исследования» ФГН.

Продление проекта, поддержанного в ходе Первого конкурса, на второй проектный цикл не предусматривается. Однако проектная группа в том же составе может подать заявку на новый проект, которая будет рассмотрена на общих основаниях.

Размер средств, выделяемых факультетом Второму конкурсу на создание проектных групп сотрудников и преподавателй, будет несколько превышать сумму, выделенную на Первый конкурс 2020—2021 гг. Объем финансирования каждой проектной группы будет утвержден в результате экспертного обсуждения.