Тема «рейтинг QS»

ФГН улучшает позиции по предметным и отраслевым рейтингам QS

НИУ ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года. Так в отрасли Arts and Humanities Вышка поднялась со 145 на 113 позицию. «Философия» преодолела рубеж первой сотни и вошла в топ 51-100. Напомним, что с прошлого года в топ 100 входит «История», которая также занимает 1 место среди российских вузов.

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

НИУ ВШЭ на 145-м месте в мире по Arts&Humanities

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики заняла 145-е место по направлению «Гуманитарные науки».
Поздравляем сотрудников факультета гуманитарных наук и всех других гуманитариев ВШЭ!

Улучшаем позиции: НИУ ВШЭ вошел в первую сотню по направлению "История"

По версии QS World University Rankings by Faculty & Subject Высшая школа экономики вошла в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории». Поздравляем всех коллег историков и благодарим их за успехи!

ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.