Тема «Проектная деятельность факультета гуманитарных наук»

Доклад Я.В. Горбатенко «Научные карьеры женщин-медиков в высших учебных заведениях в 1920-е гг. (на примере Первого Ленинградского медицинского института)»

14 февраля в рамках регулярного научного семинара проекта «Социальные и культурные исследования медицины XVIII - XXI вв.» с докладом выступила Яна Валерьевна Горбатенко, аспирантка Департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Доклад комментировал Павел Андреевич Васильев, к.ист.наук, старший преподаватель Департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Переводчик Григорий Стариковский: «Внимательно прочитанный, Пиндар всегда к месту»

Участник проекта «Пиндар. Пифийские оды» переводчик, поэт и филолог Григорий Стариковский рассказал для нашего сайта о своей переводческой работе над текстами греческого поэта.