Тема «Центр исследований современной культуры»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на конференции в УрФУ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на конференции «Локальное прошлое: историческая память и экономические ландшафты», которая была организована 21–22 апреля 2022 г. Уральским федеральным университетом совместно с Институтом истории и археологии УрО РАН в Екатеринбурге.

Комментарий Александры Колесник на сайте ПостНауки: Как The Beatles стали самой популярной группой XX века

В интервью в 1966 году Джон Леннон заявил, что The Beatles популярнее Христа. Но еще в начале 1960-х о группе мало кто знал за пределами родного Ливерпуля. О факторах, которые помогли The Beatles добиться успеха, помимо таланта, трудолюбия и упорства музыкантов, ПостНауке рассказывает кандидат исторических наук Александра Колесник.

Семинар Центра исследований современной культуры ИГИТИ и Научно-учебной группы «Participatory culture (культура соучастия): сообщества и практики»: представление книги Эллен Руттен «Sincerity after Communism»

23 мая Центр исследований современной культуры ИГИТИ и Научно-учебная группа «Participatory culture (культура соучастия): сообщества и практики» организуют научный семинар, на котором профессор Амстердамского университета Эллен Руттен представит свою новую книгу «Sincerity after Communism» (Yale University Press, 2017).