Беседа о науке с астронавтом США

В рамках International Day of Women and Girls in Science студенты ДИЯ посетили Спасо-Хаус, где им предоставилась уникальная возможность пообщаться с астронавтом Анной Ли Фишер.

В резиденции посольства студентки встретились и сфотографировались с новым послом США в России Джоном Салливаном, прибывшим в Москву в середине января. Кроме того, они попрактиковались в английском, обсудив участие молодежи в научной деятельности с американским астронавтом Анной Ли Фишер. Эта встреча произвела на студенток огромное впечатление.

Встреча с послом США и первой матерью, побывавшей в космосе произвела на каждого из нас неизгладимое впечатление!В первую очередь, я бы хотела отметить американский английский: очень понятная речь, средний темп. Слушать их было одно удовольствие. Кроме того, глядя на фотографии из космоса, было невозможно поверить, что перед тобой стоит человек, который побывал в космосе, увидел мир с другой стороны. Анна Ли Фишер очень дружелюбная, с удовольствием отвечала на вопросы каждого, шутила. Я безумно благодарна моему университету, что нам была предоставлена возможность побывать на мероприятии такого уровня. (Серафима Гаврилова)
Мероприятие было очень насыщенным, но, безусловно, больше всего мне понравилась сама лекция Анны Фишер. Она -невероятная женщина, которая заставила поверить нас в то, что нет ничего невозможного. Ее речь и презентация не только вдохновили, но и удивили многочисленными фактами о космосе и фотографиями, сделанными на борту космического корабля, которые сложно найти даже в интернете. Более того, доктор Фишер была очень приветлива, ответила на все вопросы и сфотографировалась с каждым желающим - в общем, настоящая «чудо-женщина». (Рита Парушкина)