Открылась выставка «Мысль. Handmade» в галерее «ГРАУНД Солянка»

Фото пресс-службы «ГРАУНД Солянка»

9 ноября в галерее «ГРАУНД Солянка» состоялось открытие выставки современного искусства «Мысль. Handmade». Выставка реализована Школой философии и культурологии ФГН и студентами образовательной программы «Современное искусство».

На открытии куратор выставки и преподаватель ШФиК Н.Д. Лечич провел лекцию-экскурсию, с детальным рассказом о каждой работе, осмысленной как продолжение труда классических философов в материале, и о специфики выставки, отраженной в предельной ясности экспликаций и понятийной напольной разметкой, связывающей экспонаты.

На выставке, между прочим, можно увидеть аристотелевские фотографии из пепла, хайдеггеровские скультуры-скелеты из клея, бергсоновскую морозилку с человеческими ресницами, берклианское двухканальное видео и эксперимент по «Феноменологии духа» Гегеля.

Выставка открыта до 05.12. На сайте галереи можно посмотреть расписание лекций и других событий.