Тема «современное искусство»

Открылась выставка «Мысль. Handmade» в галерее «ГРАУНД Солянка»

9 ноября в галерее «ГРАУНД Солянка» состоялось открытие выставки современного искусства «Мысль. Handmade». Выставка реализована Школой философии и культурологии ФГН и студентами образовательной программы «Современное искусство».

Династия Пехлеви, персидская поэзия и современность – лекции сотрудников ИКВИА

5 и 6 апреля в библиотеке галереи Art Lane в городе Алматы одновременно с презентацией альбома современного искусства Iran Modern прошел цикл лекций, прочитанных сотрудниками ИКВИА ВШЭ.

Высшая школа экономики начинает долгосрочное сотрудничество с Музеем современного искусства «Гараж»

В 2018 году Музей современного искусства «Гараж» расширяет программу просветительских проектов и начинает сотрудничество с Высшей школой экономики в области современного искусства и художественных практик.

В Вышке прошла открытая лекция художника Эрика Булатова

12 декабря в Вышке с открытой лекцией выступил Эрик Булатов, художник-авангардист, один из основателей соцарта. Декабрьские лекции Эрика Булатова, организованные Школой филологии НИУ ВШЭ, становятся традиционными — художник встретился со студентами, преподавателями и гостями университета уже второй раз.