Тема «история Российской империи»

Екатерина Болтунова на радио "Говорит Москва"

Литография У. Л. Уолтона по акварели Карло Боссоли «Керчь со стороны верхней дороги к Еникале», 1856 г.
Директор института Екатерина Болтунова приняла участие в программе "Культура повседневности" на радио "Говорит Москва".

Презентация книги Сергея Антонова "Банкроты и ростовщики Российской империи: Долг, собственность и право во времена Толстого и Достоевского"

12 мая в Международной лаборатории региональной истории России состоялась презентация книги Сергея Антонова (Йельский университет, США) "Банкроты и ростовщики Российской империи: Долг, собственность и право во времена Толстого и Достоевского". Дискутантами выступили научный сотрудник лаборатории Григорий Бибиков (НИУ ВШЭ, ИРИ РАН), заведующий лабораторией Екатерина Болтунова (НИУ ВШЭ) и старший научный сотрудник Евгений Крестьянников (НИУ ВШЭ, ТюмГу).

Евгений Крестьянников на презентации, организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге

Старший научный сотрудник лаборатории Евгений Крестьянников выступил в Европейском университете в Санкт-Петербурге на презентации двух коллективных монографий, посвященных истории российских регионов – «Национальные окраины в политике Российской империи и русской общественной мысли» и «Центр и регионы: экономическая политика правительства на окраинах Российской империи (1894–1917)».

Презентация монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

На YouTube-канале Лаборатории региональной истории России опубликовано видео с презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение" (НЛО, 2021), которая состоялась 22 декабря 2021 г. в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.