Тема «цифровая гуманитаристика»

Командные DH-проекты: «Instagram Л.Н. Толстого»

В это непростое время главное не поддаваться панике, сидеть дома и готовить домашние антисептики. Ну, а чтобы не сразу закончился список не просмотренных сериалов, фильмов, видео на Youtube и курсов на Coursera или Stepik, предлагаем почитать «Instagram Л.Н. Толстого» — проект команды цифровых гуманитариев НИУ ВШЭ.

Командные DH-проекты: «Отечественные записки 2.0»

Считается, что хорошее обучение включает не только изучение теории и методологии, но и практическое применение полученных навыков. Поэтому с начала октября цифровые гуманитарии делают исследования для курсовых и разрабатывают командные проекты. Представляем «Отечественные записки 2.0».

Как цифровые гуманитарии зафрендились с ABBYY

Новшества FineReader, машинное обучение и нейронные сети, история краудсорсинговых проектов под чай с печеньками, или как цифровые гуманитарии сходили в гости к ABBYY.