Тема «Центр языка и мозга»

В Центре языка и мозга прошла 9-ая Летняя нейролингвистическая школа

С 27 по 28 июня 2022 года прошла Летняя нейролингвистическая школа, которую в девятый раз проводит Центр языка и мозга Высшей школы экономики. Тема этого года: “Экспериментальные исследования этнических языков России”.

Стажеры-исследователи Центра языка и мозга выступили на Азиатско-тихоокеанской конференции

3 декабря стажёры-исследователи Центра языка и мозга - Милитина Гомозова, Семен Кудрявцев и Алина Миннигулова - выступили с постерными докладами на Азиатско-тихоокеанской конференции, посвященной языку и познанию у типично и атипично развивающихся детей.

Директор Центра языка и мозга Ольга Драгой дала интервью YouTube каналу НИУ ВШЭ

Главный научный сотрудник и директор Центра языка и мозга НИУ ВШЭ Ольга Драгой популярно рассказала о том, чем лингвисты могут помочь в клинической практике.

Ключевые направления исследований лаборатории нейролингвистики: текущие проекты и достижения

На сайте НИУ ВШЭ вышла статья на английском языке о Центре языка и мозга.

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявил конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.