Профессор Департамента общей и прикладной филологии А.Г. Васильев принял участие в первой Школе молодого переводчика "Россия-Польша"

С 16 по 21 сентября 2019 года в Центре славянских культур ВГБИЛ им. М.И.Рудомино при поддержке Российско-польского Фонда диалога и согласия и других научно-образовательных учреждений состоялась первая Школа молодого переводчика «Россия – Польша».

Васильев Алексей Григорьевич выступил в качестве эксперта Школы, члена жюри конкурса переводов, провел мастер-класс на тему "Проблемы перевода польской научной гуманитарной литературы на русский язык", а также занятие по переводу фильма "Молодой лес" (Польша, 1934).
Целью проекта была передача опыта мастеров художественного перевода молодежи, сохранение и развитие российской и польской школ перевода, выявление и поддержка молодых талантливых переводчиков, а также взаимодействие представителей нынешней и будущей интеллектуальной элиты двух стран.