Тема «миф и поэтика»

Международная конференция в честь Нины Владимировны Брагинской

18-19 июня 2021 года состоялась международная конференция в честь Нины Владимировны Брагинской, главного научного сотрудника Института классического Востока и античности, руководителя семинаров “Лаборатории ненужных вещей”.

Доклад главного научного сотрудника Института классического Востока и античности Нины Брагинской «Имена героев как ключи к мифу и ключи к поэтике» на X Мелетинских чтениях

В своем выступлении гл.н.с. ИКВИА ВШЭ отозвалась на два направления в трудах Е.М. Мелетинского – миф и поэтика – сопоставляя роль имени в мифе и в греческом романе «Дафнис и Хлоя».