Тема «практика студентов»

Не только теория...

«Под жарким солнцем, полным любви»
Этим летом в Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова, как и во многих других подразделениях НИУ ВШЭ, студенты проходили практику. Валентина Шатылович, студентка программы "Филология", подготовила перевод статьи известного итальянского музыковеда Луиджи Песталоцца о постановке оперы Луиджи Ноно "Под жарким солнцем любви" в Ла Скала.

Римские "каникулы": как студенты ОП "История искусств" в Вечный город на практику ездили

В рамках минора "Антиковедение" студенты-бакалавры факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ проходят студенческую практику в Риме. В этом году поездка в столицу Италии состоялась в конце октября. Участник практики, студент 4 курса ОП "История искусств" Илья Малахов о том, как все прошло, и что посещение Вечного города может дать историку искусств.

Искусствоведы ВШЭ снова в Петербурге

Последний учебный год наших студентов начинается с архитектурной практики в Санкт-Петербурге. В этом году, как и в прошлом, эта практика проходила при финансовой поддержке Д.М. Якобашвили, с которым наша программа сотрудничает со дня своего появления.