Тема «китайская поэзия»

Лекция Ильи Смирнова в Кремле: «Традиционная культура Китая: становление, расцвет, закат»

Выступление директора ИКВИА ВШЭ И.С. Смирнова открыло цикл лекций «Расцвет китайского искусства в эпоху Мин и Цин», приуроченный к проведению выставки «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII в.». Кремлевский Лекторий приглашает известных российских историков и искусствоведов для чтения лекций, тематически связанных с выставками, проходящими в Музеях Московского Кремля.

Сотрудники ИКВИА выступили на конференции «Восточные чтения. Религии. Культуры. Литературы» в Институте мировой литературы РАН

Международная конференция, посвященная памяти П.А. Гринцера (к 90-летию со дня рождения), прошла в Институте мировой литературы РАН.