Тема «конкурс»

«Цель конкурса — отобрать смелые идеи для более справедливого развития мира»

Об основных целях конкурса, формате проведения и участниках рассказали проректор НИУ ВШЭ, руководитель Экспертного совета БРИКС, сопредседатель Гражданского форума БРИКС Виктория Панова и декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, председатель жюри конкурса Феликс Ажимов на пресс-конференции в ТАСС. Принять участие в состязании могут граждане государств БРИКС в возрасте от 18 до 45 лет. Жюри определит 10 победителей, троим из которых будет предоставлена возможность принять очное участие в Гражданском форуме БРИКС в Москве.

Видеокурс преподавателей УМЦ РКИ занял первое место

Когда простое выполнение образовательного проекта оборачивается неожиданным успехом.

Анастасия Заплатина стала лауреатом конкурса студенческих научных работ

Работа стажера-исследователя Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ заняла призовое место на конкурсе студенческих научных работ Русского фонда содействия образованию и науке Университета Дмитрия Пожарского.

Объявлены результаты Конкурса грантов на создание звуковых корпусов устных текстов

Подведены итоги Конкурса грантов на создание звуковых корпусов устных текстов, который с 30 мая по 25 июня провела Международная лаборатория языковой конвергенции. Научная комиссия конкурса выбрала пять победителей, которые получат финансирование на создание своих корпусов.

Конкурс на создание звуковых корпусов устных текстов

Международная лаборатория языковой конвергенции провела Конкурс грантов на создание звуковых корпусов устных текстов. Прием заявок закончился 25 июня. С какой целью проводился конкурс и почему важно записывать устную речь?