Тема «мемориальная культура»

Полевое исследование в Вологде

С 29 сентября по 1 октября состоялась экспедиция научно-учебной группы в Вологду. Базу данных НУГ пополнили надгробные памятники из Горбачевского, Введенского, Богородского кладбищ, а также памятники, размещённые на территории Успенского женского монастыря и Храма Николая Чудотворца в Валухе.

Полевое исследование в Костроме

С 15 по 17 сентября состоялось первое полевое исследование группы в 2023/2024 учебном году в г. Костроме.

Выступление Мэттью Клопфенштайна с докладом "Creating Respectability: The First World War and The Death of Maria Gavriilovna Savina"

Кончина Марии Гаврииловны Савиной. М., 1916. Т. 1.
19 апреля в рамках работы Международной лаборатории региональной истории России и семинара Научно-учебной группы изучения мемориальной культуры в России состоялось выступление Мэтью Клопфенштайна (Университет Южной Каролины, США) с докладом "Creating Respectability: The First World War and The Death of Maria Gavriilovna Savina".