Тема «интервью»

Интервью заместителя директора ИГИТИ Бориса Степанова порталу «Реальное время»

На портале «Реальное время» вышло интервью заместителя директора ИГИТИ Бориса Евгеньевича Степанова. Он рассказал о том, можно ли считать краеведение уникальной российской идеей и почему сегодня все больше людей интересуются локальной историей.

Интервью с профессором Школы философии Владимиром Кантором для "Радио Свобода"*

Заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор В.К. Кантор рассказал о Ницше в русской культуре в интервью для "Радио Свобода".

От Басманной к Фрайбургу: путь к магистратуре в немецком городке

Лариса Иващенко – выпускница образовательной программы «Филология» – сейчас учится во Фрайбургском университете, одном из старейших в Германии. Лариса увлечена изучением иностранных языков и уже в недалеком будущем планирует преподавать немецкий. В небольшом интервью она рассказала о жизни и обучении за границей, о том, почему немецкий язык так прекрасен, почему иногда важно не быть перфекционистом и что делает Фрайбург особенным городом.