Тема «интервью»

Состоялась защита докторской диссертации в.н.с. ИКВИА Николая Селезнева

4 июня 2020 года в НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации Николая Селезнева на тему «“Собеседования” Илии Нисивинского (975–1046) в контексте межконфессиональных связей в средневековой ближневосточной книжности», представленной на соискание ученой степени доктора филологических наук. Международный диссертационный комитет, учрежденный диссертационным советом НИУ ВШЭ по филологии и лингвистике, проголосовал за присуждение Н.Н. Селезневу искомой ученой степени «с отличием».

Интервью с выпускником ФГН Максимом Гладышевым

Максим Гладышев
Максим Гладышев – выпускник бакалаврской программы «Философия» (2018), студент 2 курса магистерской программы «Политика. Экономика. Философия», стажер-исследователь Международной лаборатория логики, лингвистики и формальной философии.

Интервью с выпускником факультета гуманитарных наук Германом Барояном

Герман Бароян
Герман Бароян – выпускник факультета гуманитарных наук образовательной программы «История». Сейчас он завершает учебу в магистратуре, совмещает работу стажером-исследователем в Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований ВШЭ и работу учителем истории в родной школе. В интервью Герман рассказал, какие есть возможности в Вышке для гуманитариев, о зарубежной стажировке и любви к своему делу.

Интервью с выпускником образовательной программы «История» Хуаном Сота

Сота Фернандес Мартос Хуан
Сота Фернандес Мартос Хуан – выпускник бакалаврской программы «История». Хуан рассказал, как оказался в НИУ ВШЭ, с какими трудностями приходилось сталкиваться в первое время, чему его научил университет, а также поделился секретом успеха на «Золотой Вышке».

Интервью с деканом факультета гуманитарных наук Михаилом Бойцовым

Михаил Анатольевич Бойцов
Михаил Анатольевич рассказал о главных событиях уходящего года, достижениях и новых образовательных программах, поделился планами на будущее и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Научный сотрудник Центра языка и мозга Анастасия Лопухина дала интервью журналу "Цех"

Ана­ста­сия Ло­пу­хи­на — на­уч­ный со­труд­ник Цен­тра язы­ка и моз­га НИУ «Выс­шая шко­ла эко­но­ми­ки», один из немно­гих в стране спе­ци­а­ли­стов по дет­ской пси­хо­линг­ви­сти­ке. Она рас­ска­за­ла «Цеху» о том, что исследуют психолингвисты, как попасть в эту профессию, и дей­стви­тель­но ли спо­соб­ность к ино­стран­ным язы­кам пе­ре­да­ет­ся по на­след­ству.

Интервью с директором Института классического Востока и античности Ильёй Смирновым

Илья Сергеевич рассказывает о формировании коллектива Института классического Востока и античности, истории восточных исследований, особой междисциплинарости востоковедения, о работе со студентами и экспедициях.

Интервью с научным сотрудником ИГИТИ Дарьей Хлевнюк на сайте проекта «Сноб»

На сайте проекта «Сноб» вышло интервью с научным сотрудником Центра исследований современной культуры ИГИТИ Дарьей Хлевнюк об исследовании «Преодоление трудного прошлого: сценарий для России».

Интервью профессора Школы исторических наук Ирины Филатовой на Радио Свобода

В связи с саммитом «Россия-Африка», прошедшим в г. Сочи 23-24 октября, профессор Школы исторических наук Ирина Ивановна Филатова дала интервью для ряда российских и зарубежных СМИ: “Future Story News”, "BBC Radio 4", "BBC Newsday", "Australian National Radio", "Радио Свобода", "Financial Times", "Коммерсант".

Интервью профессора Школы исторических наук Ирины Филатовой для Национальной службы новостей

Photo by Ninno JackJr on Unsplash.com
В эфире Национальной службы новостей сотрудник Школы исторических наук, профессор-африканист, заслуженный профессор Натальского университета (Южная Африка) Ирина Ивановна  Филатова рассказала о том, кто является главным конкурентом Москвы на африканском континенте.